Школа юного химика

Уважаемые школьники и их родители!

В субботу 24 сентября в 14:00 в ауд. 304 в учебном корпусе Куйбышева, 48 состоится организационное собрание Школы юного химика. С собой необходимо принести фотографию 3×4 для оформления пропуска в учебный корпус.

Цель Школы — развить интерес учащихся к химии, сформировать связь теоретической и практической химии, научить их химическому эксперименту, познакомить с методиками определения качественного состава некоторых органических и неорганических веществ. Большая часть занятий — это лабораторный практикум по различным разделам школьной программы с углублённым изучением химии, решение задач, подготовка и проведение занимательных опытов.

Занятия разделены на два потока: «неорганическая химия», которая ориентирована на учащихся 9 класса, и «органическая химия», которая ориентирована на учащихся 10 класса. Занятия проводятся еженедельно по 2 академических часа в учебном корпусе по адресу улица Куйбышева, 48, проезд транспортом до остановки Куйбышева-Белинского. Обучение бесплатное.

Руководитель Школы — доцент департамента фундаментальной и прикладной химии Усачёв Сергей Александрович (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).