В.А. Мухин - лауреат медали А.А. Ячевского

mukhinmedalС 12 по 14 апреля 2017 года в Москве прошёл Четвёртый Съезд микологов России, в первый день которого были объявлены лауреаты медали имени Артура Артуровича Ячевского за 2013—2017 гг.

Лауреатом за 2016 год стал заведующий кафедрой биоразнообразия и биоэкологии профессор, доктор биологических наук Виктор Андреевич Мухин. На пленарном заседании Съезда состоялись выступления лауреатов медали: профессоров З.М. Азбукиной, М.А. Бондарцевой, Л.В. Гарибовой, В.А. Мухина и И.И. Сидоровой. Виктор Андреевич выступил с докладом «Фракционирование стабильных изотопов азота и углерода дереворазрушающими грибами».

Артур Артурович Ячевский — выдающийся российский биолог, член-корреспондент Академии наук СССР, профессор, основоположник отечественной микологии и фитопатологии, один из организаторов дела защиты растений в СССР. Медаль учреждена Национальной академией микологии по решению Второго Съезда микологов России в 2008 г. Медаль присуждается 1 раз в год за выдающиеся научные и научно-практические достижения в микологии, а также плодотворную деятельность в области образования и популяризации знаний о грибах.

Поздравляем Виктора Андреевича с заслуженной наградой!

С сайта Института экологии растений и животных