Стипендия Губернатора Свердловской области

Продолжается сбор заявок студентов на стипендию Губернатора Свердловской области для студентов и аспирантов, получающих образование по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования.

Претендентами на стипендии Губернатора Свердловской области могут быть аспиранты и студенты, не имеющие академической задолженности и имеющие оценки «отлично»; аспиранты и студенты, являющиеся инвалидами I или II группы, имеющие оценки «отлично и «хорошо» по итогам промежуточных аттестаций в течение учебного года, предшествующего назначению стипендии, а также соответствующие одному или нескольким критериям:

• наличие достижений в учебе: победители и/или призёры международных, всероссийских, региональных олимпиад, чемпионатов, конкурсов;
• участие в международных, всероссийских и региональных конференциях, форумах, фестивалях;
• участие в экспериментальной деятельности образовательных, научных или профессиональных организаций в рамках научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ;
• наличие исследований, представленных в научно-исследовательских проектах, печатных работах;
• наличие внедрённых научных разработок в практическую деятельность (акты внедрения, свидетельства, патенты).

Стипендия назначается с 1 сентября на один учебный год. Размер стипендии — 1500 рублей ежемесячно.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в срок до 08 августа 2022 года через сервис «Учёт научных достижений» в личном кабинете. В конкурсе учитываются научные достижения, полученные за время обучения в Университете. Все достижения, должны пройти модерацию в сервисе и иметь статус «Подтверждено».

Обращаем Ваше внимание, что формирование пакетов документов для отправки в конкурсную комиссию будет производиться после 15 августа. Студенты, прошедшие внутренний отбор, будут приглашены для подписания дополнительно. Также документы можно представить в отдел информационно-аналитического мониторинга, лицензирования и аккредитации (Мира, 19, ауд. М-324а, М-319а):

• выписка из зачётной книжки (по форме);
• справка об отсутствии академической задолженности (по форме);
• заверенные копии дипломов (других документов) победителя и/ или призёра олимпиад, чемпионатов, конкурсов и т. д.;
• заверенный перечень конференций, форумов, фестивалей (по форме);
• заверенный перечень научно-исследовательских проектов, печатных работ (по форме);
• заверенные копии авторских свидетельств, свидетельств о регистрации программы для ЭВМ, актов внедрения, патентов на изобретение;
• анкетные данные (по форме);
• согласие на обработку персональных данных (по форме).

Формы документов размещены на сайте УрФУ.

tg25