День химика

В нашем институте состоялся праздник, посвящённый Дню химика. На празднке собрались преподаватели, аспиранты, студенты и выпускники-химики.

По многолетней традиции учебный корпус на Куйбышева 48 служит местом сбора и притяжения тех, кто когда-то закончил химический факультет, и в этот раз свои юбилеи праздновали выпуски 1977, 1982 и 2012 годов. Состоялся блистательный концерт, подготовленный студентами и прошедший на одном дыхании. Традиционно зал приветствовал преподавательский ансамбль Гиббса.

Выступление выпускников, вспомнивших своих преподавателей, песни тех лет, не оставило никого равнодушным.

quotes

Хочу поблагодарить всех студентов и аспирантов химиков, устроивших настоящий праздник для преподавателей и множества выпускников химфака разных лет! Также особая благодарность директору департамента фундаментальной и прикладной химии доценту Гавриловой Л.Я., вложившей немало сил и энергии в организацию и проведение этого замечательного мероприятия! Все вокруг излучало радость и благожелательность, не покидало ощущение настоящего праздника! Наши студенты вновь показали, что химфак не оскудевает талантами не только в области науки, но и прекрасных разнообразных танцев, песен, юмора, и молодого задора — заведующий кафедрой физической и неорганической химии ИЕНиМ УрФУ, профессор Черепанов Владимир Александрович, выпускник 1977 года.

quotes

Спасибо всем за встречу, доставившую столько радости и душевного тепла! — Стожко Наталья, выпускница 1977 года.

quotes

Сходила на день химика и не пожалела, было интересно послушать перепевки песен, особенно когда выступал Сергей Анатольевич Вшивков. Была удивлена таким количеством пришедших выпускников — Анастасия Иванова, студентка третьего курса.

quotes

Мне всё очень понравилось, была приятная и дружная атмосфера, все были заряжены хорошим настроением, крайне порадовало большое количество выступающих и качество организации. Было приятно видеть выступления выпускников прошлых лет, преподавателей, моих однокурсников и других студентов, всё смотрелось гармонично и очень весело! — Фарит Валиев, студент 3-го курса.

quotes

День химика-2022 — просто праздник души. Мы, выпускники 1982 года, с огромным удовольствием отмечаем, что традиции химфака живут и преумножаются. Именно на Дне химика видишь, что есть связь поколений, что есть специфический юмор, который понятен только нам. Но этот юмор понимает и студент, и профессор. Как приятно находиться среди людей, которые понимают тебя с полуслова. Как приятно встретить преподавателей, которые помнят тебя, несмотря на то, что после тебя у них было 40 выпусков. Словом, эту атмосферу не заменить ничем. И вместе с этим нельзя не отметить, что у нынешних студентов и выпускников творческий потенциал никак не ниже нашего. Выступления просто на уровне профессионалов. Это радует, значит химфак в надёжных руках. И очень хорошая организация. Но что точно изменилось, это технический уровень. В наши годы такого не было. И это тоже не может не радовать. Так что, долгие лета химфаку и университету — Александр Зырянов, выпускник 1982 года.

• IMG_0675.JPG
  • IMG_0702.JPG