Диплом I степени

Яговитин РоманМагистрант-химик нашего Института Яговитин Роман получил диплом I степени за доклад «Термодинамика образования сложного оксида YBaCo2O6-δ», который он сделал на конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022» в секции «Химия», подсекции "Физическая химия II: химическая термодинамика и химическая кинетика». Кроме диплома Роман получил годовую подписку на журнал «Химия и жизнь».

В этом году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» прошла с 11 по 22 апреля в смешанном формате в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Она проводилась в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов». Основная цель — Конференции развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

На Конференции было заслушано почти 1060 докладов по 40 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

tg25

14052022 1