5 медалей

11052022Подведены итоги VII Международной интернет-олимпиады по экологии, организованной Тольяттинским государственным университетом.

Студентки департамента наук о Земле и космосе завоевали 5 медалей. Золотая медаль у Накаряковой Дарьи (МЕН-200501). Серебряная медаль у Ивановой Полины (МЕН-390501). Бронзовые медали получили Алевская Елизавета, Сафонова Татьяна и Тарасова Екатерина (МЕН-200501).

Поздравляем студенток с блестящей победой!

В этом году среди целей международной интернет-олимпиады по экологии обозначены:

• обеспечение права человека на благоприятные условия жизни в окружающей среде, качество которой позволяет вести достойную и процветающую жизнь;
• обеспечение сохранения природных ресурсов на благо нынешних и будущих поколений; • гарантия суверенности прав государств на разработку собственных природных ресурсов и ответственность государств за ущерб окружающей среде; • необходимость решать международные проблемы окружающей среды в духе сотрудничества; • избавление человека и окружающей его среды от последствий применения ядерного и иных видов оружия массового уничтожения.

Тематические направления олимпиады:

• защита окружающей среды путём предотвращения или смягчения неблагоприятных экологических воздействий;
• смягчение потенциального неблагоприятного воздействия условий окружающей среды на организацию;
• улучшения экологических результатов деятельности;
• способы управления или влияния на методы проектирования, производства, поставки, потребления и утилизации продукции и услуг организации с применением концепции жизненного цикла, что может предотвратить экологическое воздействие от случайного отклонения на каком-либо этапе цикла;
• достижения финансовых и операционных преимуществ, которые могут быть результатом внедрения экологически значимых решений, направленных на укрепление позиции организации на рынке;
• доведение до соответствующих заинтересованных сторон экологической информации.

Участникам олимпиады предлагалось выполнить 50 тестовых заданий в онлайн-режиме за 45 минут.

tg25

Накарякова Дарья