Турнир естественных наук

30042021Cтудентки 3-го курса, обучающиеся по специальности «Медицинская биофизика» представили наш университет на Турнире естественных наук, который прошёл во время XI Евразийского экономического форума молодёжи. В состав команды вошли Бараник Дарья, Дымочка Анастасия, Коробова Дарья, Медведева Ксения и Шабельникова Елизавета. Руководитель команды — старший преподаватель кафедры медицинской биохимии и биофизики Мороз Глеб Александрович.

Во время Турнира студенты столкнулись с нестандартными вопросами, теоретическими и практическими заданиями из курсов химии, физики и биологии. Команда медицинских биофизиков заняла первое место среди других шести команд участниц, все победительницы были награждены медалями и денежными призами.

В турнире также принимали участие студенты из медицинского, аграрного, педагогического, экономического университетов, а также университета путей и сообщения.

О том, как прошёл Турнир рассказала Бараник Дарья: «На самом деле быть победителем турнира естественных наук очень приятно. Сначала мы представили нашу команду и защитили эссе, которое мы писали для отборочного этапа. Мы рассматривали взаимосвязь аллергических заболеваний и стресса. Затем был блиц турнир, решение необычной ситуационной задачи и практическое задание в виде выполнения химических реакций. Хочется выразить благодарность моим коллегам по команде и нашему куратору Глебу Александровичу. Конечно, мы немного волновались и усердно готовились. Все наши старания не прошли даром!».