Математика и компьютерные науки в образовании

2019110502 ноября 2019 в департаменте математики, механики и компьютерных наук нашего института прошла IV конференция-семинар «Математика и компьютерные науки в образовании» для учителей математики и информатики, посвящённая памяти Николая Николаевича Красовского. Ежегодно на конференцию регистрируется более ста участников, среди которых можно встретить не только педагогов и учителей со стажем, но и студентов, которым эта тема близка и пригодится в будущем.

Основными направлениями, которым уделялось время на конференции стали:

1. Наследие академика Н.Н. Красовского в области преподавания математики и информатики;

2. Роль математики и компьютерных наук в решении важнейших задач современности;

3. Современные формы и методы повышения качества образования в области математики и компьютерных наук в Свердловской области. Опыт успешной работы;

4. Актуальные вопросы образования и роль олимпиад в подготовке квалифицированных кадров в области математики и компьютерных наук.

Были проведены пленарные доклады ведущих преподавателей и учёных в области математики и компьютерных наук, круглый стол по вопросам подготовки и сопровождения проектной деятельности учащихся в области математики и информатики.