Химический диктант

Дмитрий Горчаков18 мая в нашем Институте во второй раз прошёл Всероссийский химический диктант, организованный Московским Государственным Университетом имени М.В. Ломоносова и Корпорацией «Российский учебник» при поддержке ассоциации учителей и преподавателей химии.

Для участия в диктанте зарегистрировалось около 170 человек, очное участие приняли 116 человек. Хотя подавляющее большинство участников диктанта представляли школьники, помимо них пришли проверить свою эрудицию некоторые студенты, а также представители старшего поколения. Участники диктанта ответили на 25 интересных и не очень сложных вопросов, которые сопровождались красочными иллюстрациями и одновременно демонстрировались на экране.

О значении химии в жизни рассказал ведущий научно-популярной рубрики на радиостанции «Серебряный дождь», физик по образованию Дмитрий Горчаков. Он же зачитывал и комментировал задания диктанта, одновременно принимая сам в нём участие. Огромную помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры — студенты-химики Института естественных наук и математики, которые проводили регистрацию участников, раздавали задания, следили за поведением в аудитории.

После завершения диктанта для всех желающих была проведена экскурсия по химическим лабораториям Института. Все пришедшие на диктант получили сертификаты участника.

Результаты диктанта будут доступны после 23 мая на сайте Всероссийского химического диктанта

IMG 7640 IMG 7642