Участие в Международном форуме

Хацко С.Л.Сотрудники и студенты департамента биологии и фундаментальной медицины нашего Института с 6 по 8 ноября выступили с докладами на Международном форуме по когнитивным нейронаукам «COGNITIVE NEUROSCIENCE – 2018».

Они рассказали об экспериментальных методиках моделирования (Хацко С.Л.), нейрофизиологических механизмах агрессии (Забегалов К.Н.) и других исследованиях в области когнитивных наук  (Жданов А.В., Бытов М.В., Будевич В.А., Игнатьева Т.В., Черданцева Е.А.). Кроме этого они провели прикладные мастер-классы в психофизиологическом (Исакова Е.С.) и реабилитационном (Ломтатидзе О.В.) аспектах.

Цель Международного форума заключалась в интеграция опыта учёных и практиков – ведущих специалистов в области когнитивных нейронаук, в определении перспектив развития современной нейронауки. Тематика форума охватила междисциплинарные исследования развивающегося мозга, нейромедицину и нейрогенетику, основы нейрообразования, интеллектуальные системы и робототехнику, трансляционную биомедицину и прикладные нейронауки.

В программа Форума были заслушаны пленарные и секционные доклады, проведены стендовая сессия, мастер-классы и демонстрационные площадки, реализованы спецпроекты с партнёрами и соорганизаторами, а также проектная сессия нейротехнологов. Авторам лучших докладов предложено опубликовать статьи в специальном разделе Известий Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина (журнал ВАК).