Турнир юных биологов

27—28 октября в нашем Институте состоялся VI Уральский Турнир юных биологов, в котором приняли участие 18 команд из Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Полевского и Тюмени.

По итогам жеребьёвки команд в первый день турнира участники были разделены на сеньоров и юниоров. В лиге «Сеньоров» победителем в командном зачете стала команда «Синтаза» (СУНЦ УрФУ), а победителем в личном зачёте стала Анна Варварова (команда «Однояйцевые близнецы», Гимназия № 9).

В лиге «Юниоры» победителем в командном зачете стала команда «Оба-на» (сборная школ №2 и №22, Верхняя Пышма), а победителем в личном зачёте стала Валентина Крохалева (команда «Оба-на», Школа №2).

Команда Синтаза

команда «Синтаза»

Команда Оба-на

команда «Оба-на»

Вручение дипломов победителей и призеров в личном и командном первенстве, а так же сертификатов об участии и благодарственных писем педагогам, VI Турнира состоится 03 ноября в 14:30 в ауд. 472 Института естественных наук и математики (Куйбышева, 48).

Для входа в здание школьникам и руководителям необходимо иметь при себе удостоверение личности — паспорт или ученический билет.

Результаты Турнира в командном и личном первенстве |  Протоколы боёв для сверки | Фотографии прошедшего Турнира.

Уральский Турнир юных биологов – региональный этап Всероссийского Турнира, который также проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, Казани, Кирове, Пензе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новосибирске, Омске и Якутске. Это командно-личное соревнование учащихся в их способности решать сложные биологические задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии. Это не только соревнование, но и увлекательный образовательный процесс, в котором школьники учатся активно применять свои знания, анализировать информацию и работать в команде.