Выставка нашего выпускника

Стерлигова Евгения Ивановна19 декабря в 14:00 в Инновационном культурном центре Первоуральска открылась выставка иллюстраций к детским книгам Евгении Ивановны Стерлиговой.

Евгения Ивановна окончила биологический факультет Уральского государственного университета, получив образование биолога, а затем художественно-графический факультет педагогического института в Нижнем Тагиле и Уральский полиграфический институт со специализацией по книжной графике. Преподаватель кафедры рисунка Уральской государственной архитектурно-художественной академии, доктор искусствоведения, почётный профессор. Евгения Ивановна —- иллюстратор более 160 изданных в России книг, из которых более ста написал Владислав Крапивин. Кроме этого, она иллюстрировала произведения Сергея Другаля, Самуила Маршака, Анн и Серж Голон, Виталия Бугрова, Натальи Соломко, Сергея Лукьяненко, Клиффорда Саймака, Рэя Бредбери, Кира Булычева и других. В качестве художника-постановщика Евгения Ивановна принимала участие в создании мультипликационных фильмов «Всё дело в шляпе», «Лето в Муми-доле», «В Муми-дол приходит осень».

Инновационный культурный центр: Первоуральск, ул. Ленина, 18Б, 8 (343) 288-76-54.

Источник фотографи — livemaster.ru.