Наши в финале!

2-3 декабря на четырех площадках параллельно (Санкт-Петербург, Барнаул, Тбилиси и Алматы) прошел традиционный полуфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC, в котором приняло участие 274 команды из университетов России, среднеазиатских стран, Закавказья, Белоруси и стран Балтии. Команды боролись за право принять участие в финальных соревнованиях, которые состоятся 15-20 апреля 2018 года в Пекине (Китай). В финал вышло 16 команд от региона.

От Уральского федерального университета в полуфинале соревновались шесть команд студентов и магистрантов Института естественных наук и математики. Все наши команды вернулись с соревнований с дипломами различных степеней. Ребята заняли 10-ое, 31-ое, 41-ое, 78-ое, 84-ое и 91 места. Лучшая команда УрФУ (Кирилл Бороздин, Владимир Лесков, Никита Сивухин) решила 7 из 12 предложенных задач, оставив позади, например, все команды именитого Санкт-Петербургского государственного университета: университета - четырехкратного чемпиона мира.

Поздравляем наших ребят с успешным выходом в финал и желаем им успехов в Пекине!

acm icpc 2017