Вручена именная стипендия А.И. Луканина

IMGP6258reПодведены итоги конкурса среди студентов II курса, обучающихся по направлениям «Физика», «Геодезия и дистанционное зондирование» и специальности «Астрономия» на получение именной стипендии А.И. Луканина по результатам летней сессии 2016-2017 учебного года.

В номинации «Открытие» победителем стала Пермякова Татьяна Александровна, студентка группы МЕН-261301 («Астрономия») из города Серова Свердловской области. В номинации «Класс» победителем стала Петрова Алина Андреевна, студентка группы МЕН-261301 («Астрономия») из города Курган. Размер стипендии в текущем году составил 48 000 рублей и вручается в виде банковского сертификата, который можно предъявить для погашения в любом отделении Сбербанка.

Поощрительную премию получили Бугаева Антонина Владимировна, студентка группы МЕН-260303 («Физика») из Республики Казахстан и Потапов Евгений Викторович, студент группы МЕН-260301 («Физика») из города Ирбит Свердловской области. Размер поощрительной премии составил 5 000 рублей. Она вручается в виде карты для посещения ресторана «Хмели Сунели».

Учредитель стипендии – Александр Иванович Луканин, выпускник физического факультета УрГУ 1976 года. Стипендия поддерживает и поощряет наиболее успешных и целеустремлённых иногородних студентов первого курса Института естественных наук и математики, обучающихся по направлениям «Физика», «Геодезия и дистанционное зондирование» и специальности «Астрономия». На стипендию могут претендовать студенты, сдавшие зачёты и экзамены по физике и математике на «отлично».

Предусмотрены две номинации. Номинация «Класс» ― это подтверждение стабильности высокого уровня знаний. В этой номинации необходимо иметь максимальные баллы ЕГЭ при поступлении в УрФУ и подтвердить свои успехи при обучении сдачей сессии на «отлично». Номинация «Открытие» демонстрирует раскрытие способностей студентов в стенах УрФУ. Здесь можно иметь невысокий балл ЕГЭ при поступлении, но необходимо раскрыть свои способности в стенах УрФУ также сдав сессию на «отлично».

IMGP6229re

IMGP6231re