Мастер-классы на конгрессе людей с ограниченными возможностями

05092017tПреподаватели и студенты института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ примут участие в первом Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями. О совместной работе договорились сотрудники института — директор ИФКСиМП Нина Серова, преподаватель Виктория Дихорь — и преподаватель ИЕНиМ Ольга Ломтатидзе с руководителем Скандинавской ассоциации лечебной педагогики и социальной терапии, членом оргкомитета конгресса Петтером Хольмом.

Нина Серова: «Участие в конгрессе людей с ОВЗ — первый этап нашего сотрудничества. Для института значимо участие в таких крупных событиях: преподаватели обменяются опытом с зарубежными коллегами, а студенты опробуют знания на практике. Также студенты-реабилитологи получат возможность познакомиться с коллегами и увидеть, насколько значима их профессия не только в России, но и в мире».

Сотрудники университета станут кураторами мастер-классов и по итогам мероприятия оценят, как подобные события влияют на социализацию людей с ОВЗ.

Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября. Социально-культурное событие включит проведение деловых, дискуссионных мероприятий, мастер-классов с участием людей с инвалидностью, культурную и экскурсионную программы.

с сайта УрФУ