1 Сентября 2017 в ИЕНиМ

1 сентября 20171 сентября 2017 года в Институте естественных наук и математики в учебном корпусе на ул. Куйбышева первокурсники, поступившие в школу бакалавриата, получили студенческие билеты.

Приёмная кампания 2017 года – это первый набор студентов в новые департаменты после реорганизации Института естественных наук.

Самым большим по числу первокурсников-бакалавров в нашем Институте является департамент Математики, механики и компьютерных наук, в который поступили 310 абитуриентов. На лидирующее направление этого департамента – «Математика и компьютерные науки» – принято 86 студентов.

Второй по числу первокурсников – департамент Биологии и фундаментальной медицины, в котором будут учиться 133 первокурсника. На лидирующее направление этого департамента – «Биология» – принято 76 студентов.

Третий по числу первокурсников – департамент Фундаментальной и прикладной физики, в котором будут учиться 129 студентов. На лидирующее направление этого департамента – «Физика» – принято 76 студентов.

Четвёртый по численности – департамент Фундаментальной и прикладной химии, где будут учиться 100 студентов. Из них половина будет учиться на лидирующем направлении «Химия».

И, наконец, пятый по численности – это департамент Наук о Земле и космосе, в котором с 1 сентября будут учиться 84 студента. На лидирующее направление этого департамента – «Экология» – зачислено 30 студентов.

На собраниях выступил директор Института – Германенко Александр Викторович, директор школы бакалавриата – Зимницкая Светлана Анатольевна, директор школы наук – Бабушкин Алексей Николаевич, начальник Отдела организации образовательной деятельности по программам бакалавриата – Фалько Наталья Васильевна, представители департаментов – Улитко Мария Валерьевна, Гаврилова Людмила Яковлевна, Колчанова Светлана Геннадьевна и Кузнецов Эдуард Дмитриевич.

Студентами рассказали об Институте, правилах внутреннего распорядка, учебной нагрузке, досуге, общежитии, библиотеке и о многом другом. Вместе со студенческими билетами были вручены сувениры с символикой Института и Университета.

• bio1.jpg
  • bio2.jpg