Материалы микро- и наносистемной техники УрФУ
Личный кабинет абитуриента

Материалы микро- и наносистемной техники. Магистратура, 2 года.

Бюджетных мест: 10.

Экзамен: нанотехнологии и микросистемная техника.

Программа готовит специалистов в области физики наноматериалов и наноструктур для работы в лабораториях научно-исследовательских институтов, на предприятиях, разрабатывающих и производящих высокотехнологичную продукцию, а также исследователей и преподавателей, работающих в вузах. Студенты изучают процессы и методы нанотехнологии и нанодиагностики, средства моделирования, проектирования и конструирования компонентов нано- и микросистемной техники.

Программа успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию в области техники и технологий Ассоциации инженерного образования России (АИОР) и европейского аккредитационного центра инженерного образования (ENAEE).

Ещё материалы по этой программе на сайте УрФУ.

Руководитель образовательной программы — Германенко Александр Викторович

Германенко Александр Викторович

Доктор физико-математических наук, профессор
Адрес: ул. Куйбышева, 48, ауд. 355, тел.: +7 343 389-97-03

Первый шаг к поступлению — регистрация в личном кабинете абитуриента.