Уважаемые школьники и коллеги!

В расписании Научного лектория произошли изменения.

В субботу 16 декабря будут прочитаны лекции:

1. «Большие проблемы маленькой рыбки: стресс, тревожность и депрессия». Традиционные модели — мыши, крысы — для изучения стресса, тревожности и депрессии постепенно заменяют более эффективные. Новые модели позволяют проводить исследования новых препаратов для лечения психических заболеваний с высокой скоростью и точностью. Как маленькая рыбка Danio rerio помогает современным учёным избавлять человечество от стресса?

Лекцию прочитает Колесникова Татьяна Олеговна — сотрудник Анатомо-физиологической лаборатории при кафедре экспериментальной биологии и биотехнологий. Начало в 15.00, аудитория 460.

2. «Химия ксенобиотиков пищевых продуктов». Ксенобиотики — загрязнители пищевых продуктов, которые в относительно повышенных количествах способны вызвать неблагоприятный эффект на жизнедеятельность организма.

Лекцию прочитает Лакиза Наталья Владимировна, кандидат химических наук, доцент кафедры аналитической химии и химии окружающей среды. Начало в 15.00, аудитория 304.

Приглашаются все желающие.

← Вернуться к новостям