11092018

Центр ИТ-инноваций УрФУ и IoT Академия Samsung приглашают студентов ИЕНиМ не первого и не последнего курсов пройти бесплатное обучение по инновационной образовательной программе в области Интернета вещей.

«IoT Академия Samsung» — это практико-ориентированный проект компании Samsung Electronics и Уральского федерального университета, который предоставляет следующие возможности для студентов:

• погрузиться в перспективную индустрию Интернета вещей;

• изучить кейсы из реальной практики на профессиональном оборудовании;

• реализовать собственный IoT проект.

Этапы обучения:

1. Теория: в I-м семестре студенты изучают 5 учебных кейсов-задач. Кейсы разработаны опытными экспертами и основаны на реальных примерах с учётом современных перспектив развития экономики и технологических решений по внедрению технологий Интернета вещей.

2. Практика: во II-м семестре студенты приступают к разработке собственных проектов, цель которых — решение практических задач с применением IoT технологий вплоть до создания старт-апов.

3. Результат: по итогам аттестации студенты получают сертификаты об успешном окончании программы «IoT Академия Samsung». Авторы лучших проектов принимают участие в конкурсе, который пройдет в сентябре 2019 года в Москве.

Для успешного освоения программы студенту необходимо:

• владеть хотя бы одним языком программирования: Python, C++, Java;

• уметь работать в консоли Linux на уровне пользователя;

• понимать основы электроники. Дополнительное преимущество: опыт работы с микроконтроллером или одноплатным компьютером;

• иметь идею реализации собственного проекта в области Интернет вещей.

Организационное собрание состоится 13 сентября в 17:00, в ауд. 507 в учебном корпусе Тургенева, 4). Необходимо подать заявку, так как количество мест ограничено.