chem school2

В 2018—2019 учебном году занятия в Школе юного химика будут проводится:

— для 8-х классов с февраля 2019 года;

— для 9-х и 10-х классов с 01 октября 2018 года.

Организационное собрание для школьников состоится 15 сентября в 14:00 в ауд. 304 (Куйбышева, 48).

С собой необходимо принести фотографию 3×4 для оформления пропуска в учебный корпус. Ребята, которые получили пропуск в прошлом году, могут его продлить.

Школа юного химика занятия для школьников 9—10 классов, которые проводит департамент фундаментальной и прикладной химии нашего Института, со сроком обучения от 1 до 3-х лет.

Цель Школы — заинтересовать учащихся химией, научить их химическому эксперименту, ознакомить с методиками определения качественного состава некоторых органических и неорганических веществ, развить творческие способности и познавательную активность учащихся. Поэтому большая часть занятий — это лабораторный практикум по различным разделам школьной программы с углублённым изучением химии, решение задач, подготовка и проведение занимательных опытов.

Программа школы предполагает знакомство учащихся с департаментом, кафедрами, современными направлениями научных исследований в химии. Возможна индивидуальная исследовательская деятельность, которая осуществляется под руководством магистрантов, аспирантов и преподавателей департамента на базе научных лабораторий, развиваемых на кафедре либо по своей тематике. График работы составляется для каждого исследователя индивидуально.

Занятия в школе проводятся еженедельно, по 2 академических часа в неделю, по адресу ул. Куйбышева, 48, проезд транспортом до остановки Куйбышева-Белинского. Обучение бесплатное.

Руководитель — доцент департамента фундаментальной и прикладной химии Балдина Людмила Ивановна.