СТХУважаемые старшеклассники!

Приглашаем Вас принять участие в Свердловском химическом турнире 2018 при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Первый заочный тур с 1 сентября по 31 октября 2018 года (23:59 по Екатеринбургскому времени). Командам-участницам из 4—5 человек будет предложен набор химических задач, решение которых заключается не в поиске единственно верного ответа, а в разработке участниками собственных оригинальных технологических решений и проверке их на жизнеспособность. В команду могут войти ученики разных страших классов из разных школ Екатеринбурга, Свердловской области и прилегающих регионов,. При необходимости команды, принимающие участие в Турнире первый раз, могут быть поддержаны наставниками из числа студентов естественнонаучных специальностей. Они помогут Вам справиться с решением нестандартных задач. Во время заочного этапа будут проведены вебинары и мастер-классы, которые не только увеличат багаж химических знаний, но и помогут успешно защитить найденные решения. Анонс вебинаров будет выслан участникам после регистрации. К Турниру можно присоединиться в любой момент до 31 октября 2018 года.

40 команд с лучшими результатами будут отобраны для участия в Очном туре.

Второй очный тур пройдёт ориентировочно с 22 по 24 ноября 2018 года. Команды, отобранные по результатам первого тура, в очной сессии защищают свои решения в дискуссии с другими командами перед компетентным жюри. В состав жюри войдут преподаватели вузов Екатеринбурга, молодые учные и представители научно-производственных предприятий. По результатам очного этапа будет объявлена команда-победительница СХТ 2018.

Третий очный тур состоится в феврале 2019 года. Команда-победительница будет приглашена к участию в финале Межрегионального Химического Турнира — МХТ. Финальный этап впервые в истории МХТ пройдет в Екатеринбурге, где победители СХТ 2018 встретятся с сильнейшими командами России и сразится за звание лучшей школьной команды 2018 года.

Участие в Турнире бесплатное.

Все участники Турнира получат именные сертификаты, а преподаватели — благодарственные письма.

Контакты: сайт турнира и регистрация — EasyChem.ru

Ординарцева Анна: +7 922 618 57 42,

Галайда Анастасия: +7 919 373 77 26,

Карпов Вячеслав: +7 965 501 00 33.

Чем раньше Ваша команда зарегистрируется, тем раньше Вы сможете приступить к задачам, и тем качественнее будут Ваши решения, что, значит, у Вас будет больше шансов победить!