Уважаемые коллеги!

Учебно-методический совет ИЕНиМ сообщает, что в апреле 2018 года начинается формирование плана редакционной подготовки рукописей на 2019 год и перспективный план 2020—2021 год. Преимущественным правом при формировании списка рукописей на 2019 год будут пользоваться авторы, представившие свою заявку в перспективный план. Формирование плана 2019 года будет проводиться только по готовым рукописям работ. Вместе с рукописью в электронном виде, подготовленной в соответствии с требованиями, в УМС авторы должны предоставить выписку из протокола заседания кафедры (с подписями). В выписке следует указать следующие позиции:

1) рукопись создана в рамках выполнения служебного задания;

2) есть запись в индивидуальном плане преподавателя;

3) приведено обоснование необходимости издания данной рукописи.

Кроме того, необходимо приложить отчёт о результатах проверки на уникальность текста (антиплагиат). Требования к рукописям представлены в разделе «Сотрудникам».

Рукописи в план 2019 года необходимо предоставить в УМС Института с 20 апреля по 06 мая 2018 года. В срок до 01 июля 2018 года авторы должны будут предоставить в РИО электронные варианты рукописей, заявленных в план изданий на 2019 год.

Кроме печатной версии учебных материалов авторы имеют возможность подготовить и разместить электронные версии образовательных ресурсов (ЭОР) на портале study.urfu.ru. Для этого автор должен подготовить ЭОР в соответствии с Документированной процедурой «Разработка, экспертиза и использование в учебном процессе электронных образовательных ресурсов», и «Методическими инструкциями по разработке ЭОР УрФУ». Перед представлением ЭОР в Институт технологий открытого образования (Центр новых образовательных технологий), автор должен получить рекомендацию УМС ИЕНиМ к изданию, для чего представить в УМС выписку из протокола заседания кафедры (см. требования к выписке для печатного издания). Ресурс, получивший статус «ЭОР УрФУ», может быть указан во всех документах, заявках, анкетах, разработанных, утвержденных и применяемых в Уральском федеральном университете.