Центр педагогического образования Института естественных наук поздравляет с международным Днём Учителя всех, кто имеет отношение к благородной педагогической профессии. Особенно рады за наших выпускников, которые вместе с основным высшим образованием получили педагогическую квалификацию и в этом году пополнили ряды занимающихся профессиональным преподаванием. Желаем достижений, успешной самореализации, талантливых и отзывчивых учеников, которые по вашим стопам придут в Институт, в УрФУ!

В связи с Днём Учителя будет нелишним вспомнить: за 15 лет деятельности Центра педагогического и дополнительного образования 87 % его выпускников, с которыми мы поддерживаем тесную связь, занимаются непосредственным преподаванием в различных формах, сферах образования.

По традиции — несколько комментариев молодых коллег в честь Дня Учителя.

Мария Русинова

qo

Очень странное занятие, я вам скажу, — быть учителем. Спасибо всем Учителям, которые сумели донести до своих учеников простые истины: уважение, самообразование, терпение.

— Мария Русинова, бакалавр в области нанотехнологии и микросистемной техники, ныне магистрантка Института, одновременно учитель физики;

Екатерина Соболевская

qo

Часто слышу следующую фразу: «В наше время учителей уже не ценят». Так вот, профессия учителя всегда будет самой престижной и наиважнейшей!

— Екатерина Соболевская, бакалавр в области химии, учитель химии

Александра Пичуева

qo

Наверняка у нынешних студентов-слушателей педагогических программ (тем более, у будущих) есть вопрос: есть ли жизнь после получения диплома? Какая она? Для каждого она своя. Моя жизнь наполнена педагогикой.

— Александра Пичуева, бакалавр, магистр в области социально-культурной деятельности, ныне аспирантка УрФУ и одновременно учитель курса «Искусство и мировая художественная культура»