31052018В отрктыой студенческая Олимпиаде СПбГУ Petropolitan Science (Re)Search студенты-физики 4 курса бакалавриата нашего Института — Гринина Злата и Мельников Григорий — участвовали по физике. На очном туре 24 апреля они представили результаты собственных научных исследований, проведённых на кафедре магнетизма и магнитных наноматериалов Института. Олимпиада позволила имм потренировать представление научного доклада перед защитой дипломов, познакомиться со студентами других университетов и их работами. По результатам Олимпиады ребята заняли призовые места!

Поздравляем с победой!

Открытая Олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» проходит по 15 предметам: математика, фундаментальная механика, вычислительные технологии (фундаментальная информатика и информационные технологии), науки о Земле, экономика и финансы, социальные науки (социология, социальная работа), психология, международные отношения, политология, история искусств, филология, лингвистика, междисциплинарные исследования, физика, а также включает международный турнир естественных наук. Цель Олимпиады — поощрение талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором, специалистов, которые готовы в будущем развивать науку, в том числе в пограничных сферах. Структура олимпиады разработана специально, чтобы помочь участникам наиболее полно раскрыть свои исследовательские и творческие способности, показать знания в избранной научной области. Олимпиада включает различные виды заданий: создание научно-исследовательских работ и последующее публичное представление результатов своей работы в формате защиты решение задач и выполнение тестовых заданий дополнительные письменные задания — ответы на вопросы. Форма проведения зависит от специфики предмета олимпиады, что позволяет наиболее адекватно оценить знания и умения участников. Таким образом, учитываются особенности различных направлений научного знания.