Уважаемые преподаватели и студенты!

Обращаем ваше внимание на особенности составления и утверждения индивидуальных учебных планов студентов.

Индивидуальный план или график составляется на текущий учебный год в начале учебного года.

Индивидуальный план составляется для бакалавра, специалиста или магистра в том случае, если у студента есть изменения в учебном плане по сравнению с утверждённым учебным планом по направлению или специальности.

Индивидуальный график магистранта составляется в том случае, если на соответствующей магистерской программе не сформирована группа. Тогда каждому обучающемуся по этой программе в начале учебного года составляется индивидуальный график.

ВЫПИСКА

из протокола заседания Учебно-методического совета Института естественных наук УрФУ

от 17 октября 2012 года, протокол № 10

СЛУШАЛИ: председателя УМС Буянову Е.С. о принципах составления, утверждения и форме индивидуальных учебных планов студентов Института естественных наук.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить формы индивидуального плана студента (бакалавра, специалиста, магистра) и и

2. Утвердить порядок принятия индивидуального плана или графика:

– Индивидуальный план или график составляется на текущий учебный год в начале учебного года;

Индивидуальный план составляется для бакалавра, специалиста или магистра в том случае, если у студента есть изменения в учебном плане по сравнению с утвержденным учебным планом по направлению или специальности;

Индивидуальный график магистранта составляется в том случае, если на соответствующей магистерской программе не сформирована группа. Тогда каждому обучающемуся по этой программе в начале учебного года составляется индивидуальный график;

Индивидуальный план составляется научным руководителем, рассматривается на заседании кафедры, к которой прикреплен студент, утверждается на заседании УМС ИЕН и заместителем директора по образованию ИЕН;

Индивидуальный график магистранта составляется научным руководителем, рассматривается на заседании кафедры и утверждается на заседании УМС ИЕН.

Председатель Учебно-методического совета ИЕН

Секретарь Учебно-методического совета ИЕН