chem day 2День Химика 2017 в ИЕНиМ УрФУ

Следуя многолетней традиции, химики Института естественных наук и математики всех возрастов и званий – преподаватели, аспиранты и студенты собрались в последнюю субботу мая (27.05.2017) в замечательном недавно отремонтированном зале на седьмом этаже здания по улице Куйбышева, 48 на празднование Дня Химика. В этот день каждый год из разных уголков нашей необъятной страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья приезжают и собираются вместе на родном факультете выпускники разных лет для того чтобы повидаться со своим сокурсниками и друзьями, а также посмотреть как изменился и похорошел Альма-матер. Этот год не был исключением – свои юбилеи праздновали выпуски 1977, 1982 и 2012 годов. Пришедшие на праздник были приятно удивлены песнями, танцами и стихами в исполнении талантливой студенческой молодежи. Свою лепту в атмосферу праздника традиционно внесли преподаватели в составе уже знаменитого ансамбля Гиббса, порадовав собравшихся песнями о родном факультете. Тряхнули стариной выпускники–ветераны, вспомнив своих преподавателей и исполнив песни своей молодости и песни, посвященные этой встрече. Весь праздничный концерт прошел на одном дыхании, вызвав бурю эмоций. Кульминацией праздника стала финальная песня, исполненная всеми участниками концерта. Как итог, можно смело сказать – химики ИЕНиМ УрФУ свято чтят свои традиции и гордятся выпускниками, а значит, будет продолжение этой прекрасной истории.

chem day 1