rnf s

Российский научный фонд провел три конкурса: по поддержке инициативных исследований ученых до 33 лет, молодежных научных групп под руководством кандидатов и докторов наук до 35 лет, а также лабораторий мирового уровня. На победу в трех конкурсах претендовали более 5 тыс. проектов из 72 регионов России, которые оценивало более 2,5 тыс. российских и зарубежных экспертов. Проекты должны были, в частности, вносить существенный вклад в развитие науки и создавать задел для решения больших вызовов, указанных в стратегии научно-технологического развития России. По результатам первых трех конкурсов Президентской программы поддержано 504 инициативных проекта молодых ученых размером 1,5-2 миллиона рублей ежегодно, 239 молодежных научных групп с финансированием в 3-5 миллионов рублей и 31 лаборатория с финансированием со стороны Фонда в 30 миллионов рублей и софинансированием бизнеса или учредителя в 2 миллиона (подробнее о результатах конкурсов http://рнф.рф/ru/node/2375) . Пять молодых ученых ИЕНиМ стали победителями престижных конкурсов.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Победители конкурса
«Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

alikin

Аликин Денис Олегович