adarsh triptiРоссийский фонд фундаментальных исследований совместно с Департаментом науки и технологии Правительства Индии и при поддержке Посольства Индии в Москве провёл 21 июня 2017 года юбилейную конференцию, посвящённую 10-летию сотрудничества РФФИ и Департамента науки и технологии Правительства Индии в поддержке российско-индийских научных исследований.

Традиционными участниками двусторонних исследовательских проектов являются учёные — сотрудники российских и индийских вузов. Конференцию вели Председатель Совета РФФИ академик Владислав Панченко и руководитель Департамента науки и технологии Правительства Индии профессор Ашутош Шарма.

От Уральского федерального университета, как от вуза, входящего в число участников Российско-Индийской сети университетов, приняли участие два постдокторанта кафедры экспериментальной биологии и биотехнологий Института естественных наук и математики PhD Адарш Кумар, который представил доклад «Индийско-Российское сотрудничество в области наук о растениях и биотехнологий для решения экологических задач», и PhD Трипти, которая выступила с сообщением «Фундаментальные и прикладные исследования экобиотехнологий: изучение проблемы на Урале (Карабаш)».